25 августа 2012 в 15:00

Праздник "Посвящение в первоклассники"

Незаметно пролетело беззаботное лето. И хотя ещё ярко светит солнышко, но озорник ветер уже покачивает на деревьях чуть пожелтевшую листву. Скоро наступит долгожданный и, наверное, самый волнующий день для всех школьников – Первое сентября.

Для первоклассников 1 сентября – особенно важное событие. Для них начинается совершенно новая жизнь, гораздо интереснее той, что была. Они впервые переступят школьный порог, сядут за парту и для них начнётся нелёгкое, долгое, но очень увлекательное, путешествие по стране Знаний.

22 и 23 августа 2012 года в Чкаловском районе прошел праздник «Посвящение в первоклассники». Для мальчишек и девчонок, воспитывающихся в замещающих семьях и семьях, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, гостеприимно распахнули свои двери: клуб по месту жительства «Чкаловец», МОУДОД «Детско-юношеский Центр «Спутник» и Детская библиотека № 29 им. А.П.Гайдара. Более 70 будущих школьников стали гостями праздничного мероприятия. Красиво украшенные залы, уютная, доброжелательная обстановка и открытые улыбки взрослых организаторов праздника. Сказочные герои загадывали малышам загадки, устраивали небольшие состязания и были приятно удивлены тому, как легко справлялись ребята со сложными заданиями. Обряд посвящения в первоклассники завершился вручением дошколятам подарков. Все гости праздника остались довольны.

Скоро прозвенит первый в их жизни веселый школьный звонок - вестник начала школьной поры. И нам взрослым очень хочется, чтобы этот день запомнился нашим первоклашкам, как самый светлый, самый незабываемый и самый теплый день.

Благодарим всех, кто принял активное участие в организации и проведении праздника:

• Территориальную комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав Чкаловского района города Екатеринбурга;
  • Управление социальной политики по Чкаловскому району г. Екатеринбурга;
  • Государственное бюджетное учреждение социального обслуживания населения Свердловской области «Центр социальной помощи семье и детям Чкаловского района города Екатеринбурга».