17 января 2012 в 12:00

Новый год – семейный праздник

Зима – удивительно красивое время года. На улице идет снег. Крупные белые, пушистые хлопья медленно кружатся в сказочном танце и плавно падают на землю.

Это чувство знакомо каждому взрослому. Сразу вспоминаешь своё детство, зимние игры и конечно Новый год - самый любимый  детский праздник.

Как и много лет назад, современные девчонки и мальчишки ждут от Деда Мороза исполнения самых заветных желаний. Их родители, с удовольствием, включившись в предновогоднюю игру, стараются изо всех сил: покупают подарки, украшают ёлку, шьют костюмы сказочных героев. Они знают, что настанет, тот долгожданный момент, когда они услышат топот босых детских ножек, радостные крики: «Посмотрите, что мне принёс Дедушка Мороз!» и  увидят счастливые глаза своих детей…

Казалось бы, что для родителей семейное счастье и есть самый драгоценный подарок, о котором можно мечтать в новогоднюю ночь, но, к сожалению не все взрослые это понимают.

В нашем Центре стало доброй традицией ежегодное проведение социальной новогодней акции «Сказка приходит в дом…» для семей находящиеся в социально-опасном положении и трудной жизненной ситуации.

В первые дни новогодних каникул Дед Мороз, Снегурочка, специалисты отделения профилактики безнадзорности несовершеннолетних  Центра и инспекторы ОДН ОП №13 УМВД России по городу Екатеринбургу посетили 25 семей, в которых проживают 63 ребёнка. Для всех девчонок и мальчишек специалистами Центра были подготовлены сладкие подарки и игрушки.

Волшебный праздник пришёл в их дом: вокруг красавицы – ёлки  звучали стихи, песни, детский смех. Дед Мороз и Снегурочка дарили детям игрушки и сладости, а родителям желали беречь семью, любить детей и с оптимизмом смотреть в будущее.