06 февраля 2012 в 12:00

Хрустальные туфельки для Золушки

Несомненно, Новый Год - самый любимый в России праздник. Преображается город - повсюду развешаны разноцветные гирлянды, во всех кафе и магазинах красуются нарядные елки. Люди с любовью выбирают подарки, которыми порадуют своих близких.

Наблюдая за предпраздничной суетой, с улыбкой вспоминаешь своё детство: как мы готовились к Новому Году, с каким трепетом наряжали лесную красавицу и учили стихи к новогоднему празднику. В новогоднюю ночь мои сверстники старались не заснуть, спрятавшись под одеяло, ждали тот момент, когда появится Дед Мороз и спрячет под ёлку свои подарки. А как мы писали ему письма, выводя своим неровным почерком самые заветные желания, убеждали его, что вели себя в этом году очень хорошо, и обещали, что в следующем станем ещё лучше.

Как далеки и безвозвратны те далекие времена! Но в сердце каждого человека, где-то очень глубоко, продолжает жить вера в чудо, и в новогоднюю ночь, загадывая сокровенное желание, мы с нетерпением ждем волшебства, хотя по - взрослому понимаем, что желающих много, а Дед Мороз - один...

А верят ли в сказку современные дети? В этом году, в канун новогодних праздников, к девчонкам и мальчишкам, воспитанникам нашего Центра, Дед Мороз пришел не один, а с помощниками в лице представителей общественной организации «Дорогами добра». Детям предложили сделать для Дедушки Мороза и Снегурочки поздравительные открытки и написать в них свои самые сокровенные мечты. Просьбы ребят были самые разные: красавицы - куклы, машинки на радиоуправлении, сотовые телефоны и плееры, но некоторые - обрадовали и удивили своей оригинальностью. Катюшка попросила в подарок большую энциклопедию, Лерочка - красивые туфли на каблуках, которых у неё никогда не было, а Андрей – тёплый плед для любимой мамы.

К огромной радости детей взрослые волшебники исполнили все их заветные желания! А разве могло быть иначе? Ведь Новый Год - это добрая сказка, у которой обязательно должен быть счастливый конец!