13 февраля 2012 в 12:00

«Кабы не было зимы в городах и селах - никогда б не знали мы этих дней веселых»

Вечер. Музыка играет.
Много на катке ребят.
Ель нарядная сияет,
Огоньки кругом горят.
Режу острыми коньками
Синеватый гладкий лед.
И сверкает огоньками
Белых хлопьев хоровод.

На календаре - февраль, а это значит, наступила середина нашей уральской зимы. В этом году она не очень снежная и морозная, но для любителей катания на коньках погода «что надо!». На вешалках в полной боевой готовности томятся теплые комбинезоны и куртки, а валенки и сапоги выстроились в ряд перед дверью. За окном медленно кружатся снежинки, призывно сияет красавец-каток. Вот о нем-то сегодня и пойдет речь!

Катание на коньках — одно из самых любимых занятий детей зимой. Посмотрите, как малыши делают первые шаги по ледяному полю—щеки пылают, глаза искрятся радостью. А папы и мамы, в это время, стоят у кромки льда и с умилением любуются своими чадами...

Катание на коньках - не только спорт, но и прекрасное времяпрепровождение для всей семьи. Свежий воздух и заряд позитива - вот два самых больших плюса для посетителей катка. Но есть один и очень ощутимый для семьи минус – занятия фигурным катанием, или хоккеем требует значительных материальных затрат. А если в Вашей семье ни один ребенок, а двадцать пять девчонок и мальчишек?

Говорят, что в жизни ничего случайно не происходит. Иногда, кажется, что ты находишься в безвыходной ситуации, как вдруг рядом с тобой оказывается открытый, доброжелательный, энергичный человек, протягивает руку и спокойно говорит: «Я - Алексей Кондратьев, организатор Благотворительного фонда «Добро детям», и мои друзья хотим Вам помочь…»

Как хорошо, что зима у нас длится ни много ни мало, почти 4 месяца. За это время наши дети, воспитанники Центра, счастливые обладатели новеньких фигурных и хоккейных коньков, научатся не только самостоятельно и уверенно держаться на льду, но делать фонарики, скользить на одной ноге, разворачиваться на большой скорости, а мальчишки постарше, вооружившись клюшкой и шайбой, защищать честь своей хоккейной команды.

И каждый раз, когда дети, румяные и счастливые, за чашкой горячего и душистого чая будут делиться с нами своими впечатлениями о прогулках и катании на коньках, мы всегда будем с благодарностью вспоминать неравнодушных и отзывчивых людей, сумевших подарить детям «маленькое счастье».