15 апреля 2019 в 11:31

Весенние каникулы

Откружили зимние метели, а вместе с ними и веселые новогодние хороводы с подарками и сказочными представлениями, наконец закончилась длинная и по-настоящему сложная третья четверть.

И вот…с первыми робкими лучами весеннего солнца, с веселым чириканьем осмелевших воробьёв, добрались мы до радостного события - весенних каникул.

Они были как всегда весёлыми и разнообразными. Наши друзья, которые не любят, чтобы их называли спонсорами, помогли нам организовать мероприятиями.

Начался весенний отдых с посещения «Киномакса», где ребята посмотрели новый анимационный фильм «Как приручить дракона 3»

Чтобы было в кино не только весело, но и вкусно , дети кушали пиццу и пили прохладительные напитки.

Так что первый день каникул удался на славу и положил задел веселому недельному времяпрепровождению.

Весеннее настроение решили поддержать в батутном парке, а заодно порастрясти накопленные за долгую зиму калории.

Не забыли о нас и наши постоянные просветители - сотрудники библиотеки главы города. В международный день книги они пришли к нам в гости с познавательной и живой программой.

Интересные сведения сменялись веселыми конкурсами.

Но было в эти весенние каникулы и по-настоящему новое место. Совсем недавно открылся в нашем городе океанариум, и благодаря помощи спонсоров, мотоклубу «Черные ножи», мы смогли посетить это удивительное место.

Глубокие гроты, большие аквариумы с океанскими рыбами произвели на ребят неизгладимое впечатление.

Казалось, что удивить нас больше в этот день ничто и никто не смогут, но шоу дельфинов в дельфинарии привело всех в полный восторг. Как же там было красиво!

Как завораживают эти грациозные животные.

Напряженные и восторженные лица детей говорят о том, как захватило их это прекрасное действо.

Представление продолжалось, на смену красавцам дельфинам пришли сильные мощные белухи

И веселые морские котики.

Ещё несколько дней после посещения океанариума-дельфинария ребята делились впечатлениями со всеми сотрудниками Центра. Рассказывали, как это было зрелищно и красиво.

Когда мероприятий не было, девчонки и мальчишки блаженствовали от легкого безделья, возможности просто позаниматься своими делами, подольше поспать или весело погулять - все это тоже необходимо в дни школьных каникул.

Но надолго нас не оставляли, и чтобы поднять настроение перед окончанием каникул, к нам пришли друзья из фонда Новикова и предложили с пользой провести время - постряпать сосиски в тесте и дружно их съесть. Что и было сделано.

А пока сосиски готовились, кто хотел - почитал гостям стихи.

Запах готовых, румяных сосисок заставил забыть про литературу, и все дружно сели уплетать творения своих рук.

Так весело, поучительно и беззаботно мы провели эти каникулы, и, засыпая перед первым учебным днём, каждый подумал о том, что ещё чуть-чуть и наступит ЛЕТО!!

Но это уже совсем другая история…

Март 2024
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
26
27
28
29
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
1
2
3
4
5
6
7