08 мая 2019 в 17:31

Нескучная неделя с 15 по 21 апреля

Жизнь у каждого человека складывается  из дней, недель, месяцев, - вот и наш Центр - это живой детский организм со своими радостями, заботами, веселыми и проходными неделями, нескучными и обыкновенными днями. Но, бывает, выдаются такие насыщенные недели, что проходными их точно не назовешь. И вот случилась в очередной раз у нас нескучная неделя.

Весна всеми силами, напрягаясь и плача, пыталась вступить в свои права, а значит возникла острая ежегодная необходимость в обновках для мальчишек и девчонок (не думайте, пожалуйста, что они такие неаккуратные, и поэтому им каждый год приходится покупать все новое, просто это быстрорастущие детские организмы на шестиразовом питании, поэтому приходится обновлять одежду каждый сезон).

Узнав о наших проблемах, наши верные друзья пришли на помощь и обновили весенний гардероб.

Тщательные примерки шли два дня - ведь все должно было быть не только по размеру, но и понравиться.

Ребята с огромной благодарностью приняли подарки друзей. Но это было только начало нескучной недели.

В среду приехали парикмахеры с мастер-классом по уходу за волосами. Старших девочек учили укладывать волосы, а малыши в это время делали поделки из пластилина. Было очень весело и интересно.

Любые прикладные навыки очень важны для наших ребят, потому что их некому было учить в родных семьях, и сейчас они получают у нас так необходимые в реальной жизни знания.

Вот такие в результате получились:

Ну и общая фотография на долгую и приятную память.

Только улеглись впечатления и восторги от новых курточек, ветровок, кроссовок, причесок и укладок, как незаметно подошла суббота с новыми гостями.

Это были тоже наши старые друзья-мастера по изготовлению нитяных игрушек. Два раза в год (на рождество и пасху) они приходят к нам и вместе с ребятами делают из ниток очаровательные поделки: гномиков, дедов морозов, снежинки, цыплят, а в этот раз мы делали веселые пасхальные яйца.

А ещё 27 апреля исполнилось четыре года нашей самой маленькой девочке Сарвине Джумаевой. Это другая история, но тоже очень светлая и приятная.

Маленьким детям особенно тяжело без семьи, и мы все стараемся сделать её жизнь наполненной и хорошей, а в этот день у Сарвинки было очень много подарков.

Март 2024
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
26
27
28
29
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
1
2
3
4
5
6
7