15 июня 2012 в 14:00

НЕ В ВОЛШЕБСТВЕ НАША СИЛА, А В ДРУЖБЕ!

Благотворительный детский праздник, посвященный Дню защиты детей, состоялся 9 июня 2012 года на водоеме "Калиновский разрез" в Орджоникидзевском районе города Екатеринбурга. Это мероприятие проводится уже не первый год под патронажем Правительства Свердловской области, Свердловского областного отделения Российского детского фонда при поддержке Министерств образования и социальной защиты. На ежегодных областных соревнованиях по рыбной ловле встречаются  воспитанники детских домов, интернатов и кадетских школ области.

Раннее летнее утро. К месту соревнований — в культурное рыбное хозяйство "Рыбалка на Калиновке" — начинают прибывать команды-участники. Более 500 сказочных персонажей соберутся сегодня, чтобы принять участие в благотворительном проекте «Сказочная рыбалка» Представители сказочных царств и королевств прибудут на праздник из разных городов Свердловской области. В каждой команде — 3 участника - рыболова в возрасте от 8 до 15 лет и  группа поддержки.

Условия соревнований: за 2 часа надо было поймать как можно больше карпов на поплавочную удочку. Химмаш в этом конкурсе представляла команда «Лукоморье» ГБУ СОН СО « Центр социальной помощи семье и детям Чкаловского района города Екатеринбурга» и её представители:  Подкорытов Игорь (15 лет), Оберюхтин Алексей  (15 лет) и Оберюхтин Иван (13 лет). Команда основательно готовилась к соревнованиям. Ребята изучали премудрости рыболовного мастерства, придумывали девиз, эмблему, творчески подошли к оформлению сказочной беседки на берегу пруда.

Все рыбаки расходятся по своим мостикам согласно нагрудным номерам. Время 10 часов. Звучит сигнал — рыбалка началась. Ура! Удача улыбнулась нашей команде, и первая пойманная рыбка оказалась в садке у Ивана Оберюхтина. Два часа пролетают незаметно. Звучит сигнал — рыбалка окончена. Общий улов команды оказался 5 килограммов 400 граммов.

Настроение у наших рыбаков было замечательное, ведь праздник еще не закончился. Все взрослые и дети посмотрели выступления музыкальных коллективов, а потом с удовольствием  попробовали сказочной каши «из топора», капустного пирога, украшенного фигурками из теста: рыбками, крабами, морскими звездами.

Завершением праздника стало торжественное награждение команд. И хотя не все наши ребята  были в числе победителей рыбалки, но грамоту «За первую пойманную рыбу» мы все же получили!

А ещё участники «Сказочной рыбалки» получили пойманную рыбу в подарок и замечательные призы от спонсора команды  - компании  Amway.